Auction 393
Auction 393
Date: 2022-07-07
# Items: 2288
Total starting: 223292
All items (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 966
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Golpecitos. 12,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 967
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Rayitas. Pátina. 26,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 968
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Golpecitos. 25,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 969
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Golpecito. Pátina. 25,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 970
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 971
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/1995, nº 962. 25,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 972
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 25,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 973
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). 25,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 974
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). 25,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 975
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC.619). Rayitas. Pequeño vano. 25,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 976
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Manchitas. Pátina. Escasa. 25,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 977
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). 25,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 978
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Leves rayitas. Brillo original. Escasa así. 26,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 979
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). 5,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 980
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 662). Pequeña punzonada. Bella. Brillo original. Rara así. 12,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 981
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 672). Rayas. 1,59 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 982
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). 1,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 983
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 682). Bonito color. 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 984
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 985
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 986
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,30 g. MBC/MBC+.
44
45
46
47
48
49
50
108
109