Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 945
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). Golpecitos. Bonita pátina. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 239. Escasa así. 2,64 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 946
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 381). Leves golpecitos. Rara. 2,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 947
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Leves golpecitos. Escasa. 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 948
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 388). Leves rayitas por limpieza. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4912. 2,56 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 949
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 390). Bonita pátina. 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 950
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 402). Golpecito. Leves rayitas. Buen ejemplar. 2,56 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 951
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 952
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). Atractiva. 5,22 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 953
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). 5,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 954
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 955
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 479). 5,75 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 956
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). Golpecito. Parte de brillo original. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 957
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 958
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Escasa. 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 959
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 507). Golpecito. 13,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 960
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 510). Leves oxidaciones. Escasa. 12,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 961
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). Bonita pátina. 12,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 962
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 540). Leves rayitas y golpecitos. Bonita pátina. 12,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 963
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). Rayitas. 12,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 964
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). Rayitas. 12,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 965
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,92 g. MBC+.