Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2145
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 96a). 19 de diciembre. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Dobleces. Escaso así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2146
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 4 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2147
Francia. 1942. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 3 de septiembre. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 371
Porreres. Plom. (Cru.L. 2446). Pequeña perforación. 8,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 377
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 146) (Imperatrix A9:1.22). 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1147
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Golpecito. Brillo original. 5,03 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1182
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,79 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1920
Solivella. 50 céntimos. (T. 2775). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1565
Italia. Año 11 (1932). Mussolini. Opera Nazionale Combaltenti. Grabador: Romagnoli. Bronce. 54,89 g. Ø45 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1366
Jamaica. 1975. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS12). En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 187
(303-305 d.C.). Galerio Maximiano. Lugdunum. Follis. (Spink 14356 var) (Co. 93) (RIC. 180b). 10,52 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1413
Uruguay. 1983. 2000 nuevos pesos. (Kr. 131). Visita de Juan Carlos I y Sofia a Uruguay. En carterita oficial con certificado. AG. 65,02 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 418
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Dinero. (AB 785, como medio cuartillo) (Imperatrix E4:12.16). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1762
Darmós. Sub Municipi. 25 céntimos. (T. 1046). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 893
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Contramarca privada en cartela E·DELOFFRE Sta CRUZ. 8,99 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2004
Totana (Murcia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 748a) (C. 286 y 288) (RGH. 5163 y 5165). 2 billetes. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1019
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca hoz y martillo en anverso y reverso. 4,42 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1939
Tossa. 50 céntimos. (T. 3005). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1740
Castellfollit de la Roca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 847 y 848). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2258
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1963). Fondo Central de Ultramar. 2 nuevos francos sobre 100 francos. (Pick 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2270
Tonga. 1980. Gobierno de Tonga. 1/2 pa'anga. (Pick 18c). 27 de agosto, Taufa'ahau. S/C-.