Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 924
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). Bonito color. 12,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 925
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 258). 12,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 926
Isabel II. 5 céntimos de escudo. Recortada octogonalmente. Contramarca 5G en anverso. 4,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 927
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Escasa. 5,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 928
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). 5,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 929
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 276). Leves rayitas. 1,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 930
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Golpecito y dos rayas en reverso. Bonito color. 1,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 931
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 290). Bella. 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 932
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 299). Escasa así. 1,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 933
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 934
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). 1,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 935
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). Brillo original. 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 936
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 937
1858. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 328). Brillo original. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 938
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 333). Atractiva. 1,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 939
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Buen ejemplar. Muy escasa. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 940
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 941
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 341). Bella. 1,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 942
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 345). Limpiada. Rayitas. Escasa. 2,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 943
1860/59. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 350). Golpecitos. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 224. Escasa. 2,57 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 944
1860. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 375). Leves golpecitos. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1741. 2,62 g. EBC-/EBC.