1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (AC. 1471). La A del ensayador rectificada sobre otra letra. Pátina atractiva. 27,08 g. MBC+/EBC-.
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1642). Tipo "cabezón". Leves impurezas. Parte de brillo original. Escasa. 6,76 g. EBC-/EBC.
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (AC. 1799) (Cal.Onza 1271). Acuñación floja en pequeñas zonas. Leves rayitas. Parte de brillo original. 27 g. MBC+/EBC-.