Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 0882A
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). 7,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 883
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 15). Golpecitos. Escasa. 13,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 884
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 18). 14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 885
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 886
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). Flores de 5 pétalos. Leves rayitas. 14,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 887
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). 14,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 888
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). Bella. 1,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 889
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 54). Buen ejemplar. Ex Áureo 22/09/1997 nº 1069. 2,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 890
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1696. 2,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 891
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 892
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 63). Bella. Ex Colección O' Donnell Áureo 19/11/2003, nº 26. 2,25 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 893
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. Contramarca privada en cartela E·DELOFFRE Sta CRUZ. 8,99 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 894
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 110). Leves impurezas. Brillo original. 10,03 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 895
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). Atractiva. 10,23 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 896
s/d. Isabel II. Madrid. Prueba de punzones. Rara. 9,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 897
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 128). Bella. Ex Áureo & Calicó 10/03/2016, nº 380. Escasa así. 9,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 898
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. Contramarca en cartela FORRES(...). Perforación. Rayas. 9,48 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 899
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). Atractiva. 10,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 900
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real o 5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 901
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 2,10 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 902
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). Manchitas en reverso. Bella. 1,64 g. EBC+.