1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. Contramarca corona mural. Rara. 3,88 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 561
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 813) (Cru.C.G. 4434a). Acuñación floja. Brillo original. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2525. Escasa así. 2,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2098
Francia. 1960. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142). 5 de mayo, Armand du Plessis. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2114
Francia. 1935 y 1936. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 81). 4 billetes, fechas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2115
Francia. 1937 y 1938. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 85a y 85b). 3 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 616
1717. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 22). Sin punto después de la fecha. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2153
Francia. 1952. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 7 de febrero. Puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2156
Francia. 1959. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142a). 15 de octubre, Cardenal Richelieu. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 379
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230) (M.M.A10:4.30). Vellón rico. Escasa. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 890
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1696. 2,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1661
Alforja. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 134, 136a y 138). 3 billetes. Conjunto raro. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1666
Anglès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 213a, 214a, 215 var, 216b, 217a y 218 var). 6 billetes, una serie completa. Todos con la N de numeración ancha (3 mm). BC/MBC+.