Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 903
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 166). Escasa. 1,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1937
Tortellà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2993, 2994a y 2995). 3 billetes, serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1943
Ultramort. 50 céntimos. (T. 3042). Nº 004. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 920
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 230). Sombras. Sin OM. Escasa. 6,23 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1695
Bellvei del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 460, 462 y 463). 3 billetes, el de 50 céntimos nº 0077. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 930
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Golpecito y dos rayas en reverso. Bonito color. 1,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 595
1675. Carlos II. Bruselas. Jetón. (Dugniolle 4349). 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 188
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14371) (Co. 78) (RIC. 24b). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1253
Azores. 1795. María I. 75 reis. (Kr. 6). Escasa. AG. 1,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 261
Califato Omeya de Damasco. AH 90. El Walid I. Sabur. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 288). Ex Áureo 27/09/2000, nº 414. 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1561
Francia. 1870. Sitio de París. Jetón. Bronce. 18,01 g. Ø34 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 31
Imperio Sasánida. Año 35 (625 d.C.). Khusru II. DA (Darabgard). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1129). "Alabanza" en margen. 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1827
Montmany. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1817, 1819b, 1820c y 1821b). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1833
Navarcles. 5, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1887, 1889 y 1891). 3 billetes y un cartón. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 365
Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1238. Escaso. 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 180
(297-298 d.C.). Constancio I, Cloro. Heraclea. Follis. (Spink 14061) (Co. 89) (RIC. 20a). Restos del plateado original. 10,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 184
(297-299 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14342) (Co. 39) (RIC. 11b). 11,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 200
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Heraclea. Follis. (Spink 14746) (Co. 81) (RIC. 26b). Restos del plateado original. 9,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 212
(307 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 15540) (Co. 358) (RIC. 725). 6,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 162
(298 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12795) (Co. 101) (RIC. 50a). 9,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 169
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). 9,06 g. MBC+.