Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1674
Avià. 50 céntimos. (T. 308). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1433
Califato. Lote formado por 2 dirhams de Abderahman III y uno de Hixem II, este último de ceca Fez pero fecha ilegible. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1179
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Golpes en canto. 25,11 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 698
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (AC. 414). Rayitas. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1737
Castellbell i el Vilar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 814, 815a y 816). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2276
Uruguay. L. 1887. 50 pesos. (Pick S165r). Sin fecha ni firma. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1767
Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos-1 ral y 1 peseta (dos). (T. 1072 a 1074 y 1075b var). 4 billetes, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2030
África Ecuatorial Francesa. Lote de 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2047
Bohemia & Moravia. Lote de 5 billetes. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1286
Francia. 1692. Lluís XIV. M (Toulouse). 4 sols 2 deniers. (Kr. 281.9). Rayitas. Escasa. AG. 1,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1800
La Jonquera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1461a, 1464a y 1466). 3 billetes, los 25 céntimos nº 000047. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 271
Califato. AH 334. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 405) (Fro. 23). Ex Áureo 24/01/2001, nº 393. 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 274
Califato. AH 359. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Adornos que faltan en Frochoso). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3054. 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 537
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 389). 6,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1828
Montornès del Vallès. 50 céntimos. (T. 1828). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 596
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1884
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336a, 2337 y 2338). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 889
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 54). Buen ejemplar. Ex Áureo 22/09/1997 nº 1069. 2,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1660
Alella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 a 118). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1664
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 189 a 192). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1152
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68) 4,93 g. EBC-.