1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 190). Algo alabeada. 10,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 792
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). 9,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 793
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). Rayitas. 9,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 795
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Tipo "cabezón". Resello particular estrella de David. Rayas. 9,79 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 796
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 218). 11,60 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 797
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 218). Buen ejemplar. Escasa así. 11,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 798
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 224). Leves impurezas. Escasa así. 11,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 799
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 403). Parte de brillo original. 1,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 800
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 404). 1,56 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 801
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 438). Leves defectos de acuñación en canto. Bonito color. 1,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 802
1821. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 579). Plata agria. 3,01 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 803
1810. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 real. (AC. 651) (Restrepo 111-3). Rara. 3,23 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 804
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Escasa. 5,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 805
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Punto entre los ensayadores. Leves impurezas. Parte de brillo original. Escasa y más así. 5,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 806
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769). Impurezas. Rara. 5,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 807
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Sombras. Parte de brillo original. Rara. 5,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 808
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481). 5,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 809
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481). Oxidaciones. 5,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 810
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 994). 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 811
1812. Fernando VII. Cádiz. CJ. 4 reales. (AC. 1024). Oxidaciones limpiadas. 12,74 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 812
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (AC. 1039). Sirvió como joya. Escasa. 12,80 g. (BC).