Castellgalí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 853d y 854). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1753
Cirerer de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 957 y 958). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1766
L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068a y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 767
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,78 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1804
Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1657
Albons. 25 y 50 céntimos. (T. 94 y 95). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0037. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1667
L'Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 226a). 2 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1438
Alfons I y Jaume II. Barcelona. Diner. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 198
(308 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14729) (Co. 40) (RIC. 78). 7,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1526
México. Lote de 7 monedas, cuatro en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 765
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1806
Llevantí de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 y 1542). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 542
1622. Felipe IV. Valladollid. 8 maravedís. (AC. 431). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 771. 6,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 32
Imperio Sasánida. Año 36 (626 d.C.). Khusru II. AHM (Ahmatana, Hamadan). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1179 var). Raspaduras en reverso. Pátina oscura. 4,14 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1058
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1106
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Golpecitos. 25,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1879
Prats de Lluçanès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2301a, 2302 y 2303). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 622
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 348). Perforación. 2,41 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1927
Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.