1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1308). Rayitas. 6,62 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 758
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1314). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 759
1795. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1431). 6,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 760
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 761
1806. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (AC. 1651) (Cal.Onza 1042). Bella. Preciosa pátina. Escasa así. 26,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 762
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (AC. 1704) (Cal.Onza 1097). Acuñación algo floja. Bella. Brillo original. Escasa así. 26,95 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 763
1791. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P/AP. 1 grano. (Vti. 194) (MIR. 397/7). 6,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 764
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (AC. 7). Escasa. 1,40 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 765
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 766
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 767
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,78 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 768
1812. José Napoleón. Madrid. RS/AI. 4 reales. (AC. 19). Muy escasa. 5,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 769
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 770
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Escasa. 6,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 771
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 37). Leves rayitas. Bonita pátina. 27,16 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 772
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 43). Águila pequeña. Leves marquitas. Bella pátina. Escasa así. 26,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 773
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 49). Escasa. 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 774
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. Contramarca corona mural. Rara. 3,88 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 775
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). Rayitas. 7,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 776
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). Impurezas. 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 777
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). Rayitas y golpecitos. 26,84 g. MBC.