1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. Resello de Puerto Cabello, en Venezuela, realizado en 1823 por los últimos realistas. CU. 2,40 g. BC+.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Letras A y U latinas. Cospel irregular, pero buen ejemplar. Escasa. 0,40 g. (MBC+).
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 419) (Cru.C.G. 2240). U gótica, A latinas. Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 99. Escasa. 0,31 g. MBC+.
Francia. 1949. 100 francos. (Pick 128b). 7 de abril. Trío correlativo. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Señal de grapa. Ondulaciones. (EBC+).