Suiza. Lote de 8 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 76
(11-9 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 172) (RIC. 197a). Muy escasa. 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 583
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (AC. 233) (Cru.C.G. 4660). Busto de Lluís XIII a derecha. Ligeramente desplazada. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1306. 1,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1988
Fonz (Huesca). 50 céntimos. (KG. 357 falta valor) (T. 203a) (RGH. 2477). Nº 120. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1271
Estados Unidos. 1943. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). AG. 12,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 272
Califato. AH 350. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 447). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3048. 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 301
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 606
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 32). 4,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 704
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2262
Serbia. Lote de 5 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 179
(302-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Tesalónica. Follis. (Spink 14060) (Co. 89) (RIC. 24a). Ex ANE 19/12/1989, nº 426. 10,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1543
1873. I República. Proclamación. (Cano Cuesta 150) (Ruiz Trapero 786) (V. 837) (V.Q. 14387). Grabador: J. García. Perforación. Golpecitos. Bronce. 14,92 g. Ø30 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 593
Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. Reverso incuso. 0,58 g. MBC-.