1807. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1170) (Restrepo 85-38). Cospel algo irregular. 3,32 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 749
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1274). 6,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 750
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 751
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). 6,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 752
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1290). 6,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 753
1800/790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1294). 6,72 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 754
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1297). Hojitas. Contramarca particular en anverso. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 755
1801/791. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1299). Rayitas de acuñación. 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 756
1801/791. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1300). 6,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 757
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1308). Rayitas. 6,62 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 758
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1314). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 759
1795. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1431). 6,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 760
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 761
1806. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (AC. 1651) (Cal.Onza 1042). Bella. Preciosa pátina. Escasa así. 26,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 762
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (AC. 1704) (Cal.Onza 1097). Acuñación algo floja. Bella. Brillo original. Escasa así. 26,95 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 763
1791. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P/AP. 1 grano. (Vti. 194) (MIR. 397/7). 6,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 764
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (AC. 7). Escasa. 1,40 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 765
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 766
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 767
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,78 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 769
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,58 g. BC+/MBC-.