Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 576
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 38) (Cru.C.G. 4544b). Principat. Ex Áureo 16/12/2004, nº 657. 4,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 332
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). Ex Áureo 20/09/2001, nº 767. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2125
Francia. 1949. 100 francos. (Pick 128b). 7 de abril. Trío correlativo. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Señal de grapa. Ondulaciones. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 340
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1050) (Cru.C.G. 3649a). Escasa. 8,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 604
(1709). Carlos III, Pretendiente. Reus. Diner incús. (AC. 9.1). Descentrada. Rara. 0,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 356
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2510. Escaso. 2,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 358
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 410. Muy escaso. 4,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 359
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 411. Escaso. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1896
Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Nº 555. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 891
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2184
Inglaterra. Banco de Inglaterra. 5 (dos), 10 y 20 libras. (Pick 375a, 378f, 379e y 380d). Isabel II. 4 billetes distintos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1940
Tragó de Noguera. 1 peseta. (T. 3013c). Nº 160. Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2196
Laos. Lote de 15 billetes de diversos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 917
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). Leves defectos de cospel. Ex Áureo 02/07/2002, nº 594. 1,23 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 407
Juan I (1379-1390). Sevilla. Media blanca del Agnus Dei. (AB. 562). Grieta. Escasa. 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2200
Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 20 francos. (Pick 37). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 408
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566). 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 415
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6 var). Defecto de cospel. Hoja. 2,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2216
México. Gobierno Provisional. Lote de 11 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1451
1598 y 1600. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1652
5 (cinco), 10 (once), 15 (tres) y 25 céntimos. Lote de 20 sellos-moneda. BC/EBC.