Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 727
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Leves rayitas por limpieza. 26,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 728
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Plata agria en reverso. Bonita pátina. 26,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 729
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Resellos orientales. 26,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 730
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 27,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 731
1807/6. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 985). 26,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 732
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Leves rayitas y golpecito. Brillo original. 26,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 733
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 734
1808/7. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Plata agria. 26,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 735
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1006). Rayas. Limpiada. 26,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 736
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1008). 26,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 737
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 738
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). 26,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 739
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Manchas en anverso. 26,83 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 740
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Rayitas. Golpecito. Parte de brillo original. 26,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 741
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 26,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 742
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,29 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 743
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 744
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 745
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 746
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 747
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1116). 3,32 g. MBC-/MBC.