Vinaròs (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540a) (RGH. 5774 y 5775). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya Al-Mamun. (Medina Toledo). Dirhem. (V. tipo 1109) (Prieto 337). Ceca y fecha ilegibles. Rara. 2,16 g. (BC).
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212) (Cru.C.G. 4644). Felipe IV. Buen ejemplar. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1538. Escasa así. 1,31 g. MBC+/MBC.