Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 4,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 267
Emirato Independiente. AH 188. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 86) (Fro. 2). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2364A. Escasa. 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2063
China. Lote de 9 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 784
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. Resello de Puerto Cabello, en Venezuela, realizado en 1823 por los últimos realistas. CU. 2,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1563
Francia. 1929. Servidores de la República. Clemenceau, Poincare y Briand. Limpiada. Rara. Plata. 20,09 g. Ø35 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1567
Suecia. s/d. Óscar II. Fomento de la cría de caballos. Premio. Grabador: A. Lindberg. Plata. 88,15 g. Ø43 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 289
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). Escasa. 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 296
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S 134.3) (Cru.C.G 1951c). Escasa. 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 308
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Letras A y U latinas. Cospel irregular, pero buen ejemplar. Escasa. 0,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1845
Os de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1977b y 1978b). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2102
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 11 de octubre, Bayard. Manchitas. Esquina inferior izquierda rota. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 313
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 419) (Cru.C.G. 2240). U gótica, A latinas. Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 99. Escasa. 0,31 g. MBC+.