Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 694
1789. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 206). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpes. Rara. 1,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 695
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (AC. 265). 1,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 696
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 273). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Acuñación floja. Escasa. 1,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 697
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 317). Rayita. Bonita pátina. 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 698
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (AC. 414). Rayitas. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 699
1803. Carlos IV. México. FT. 1 real. (AC. 450). Rayitas. 3,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 700
1806. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. Contramarca A. FULLER. 5,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 701
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. Resello doble de Costa Rica (De Mey 473 y 474) realizado en 1845 (Kr. 37). Rara. 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 702
1807. Carlos IV. Madrid. 2 reales. Resello en forma de llave, probablemente particular. 5,42 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 703
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 5,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 704
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 705
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. Resello #. 5,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 706
(1841). Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481) sobre 2 reales de Carlos IV, Sevilla 1808 CN. 5,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 707
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 843). 13,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 708
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 845). 12,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 709
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 912). Resellos orientales. 26,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 710
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 26,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 711
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 27,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 712
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Rayas en anverso. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 713
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. 26,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 714
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Golpe en canto. 26,94 g. (MBC+).