1833. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 53). 5,65 g. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 791
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 190). Algo alabeada. 10,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 283
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya Al-Mamun. (Medina Toledo). Dirhem. (V. tipo 1109) (Prieto 337). Ceca y fecha ilegibles. Rara. 2,16 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 302
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). Manchita. Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 1244. 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 582
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212) (Cru.C.G. 4644). Felipe IV. Buen ejemplar. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1538. Escasa así. 1,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 588
1677. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 32) (Cru.C.G. 4976). 0,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1888
Reus. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2397, 2398 y 2400 a 2402). 5 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 354
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 2656. Escaso. 1,65 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 384
Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 304.1). Escasa. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 385
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisen). Escasa. 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1416
Lote de 2 divisores en plata. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 929
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 276). Leves rayitas. 1,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2211
México. 19... Banco de Hidalgo. 1 y 10 pesos. (Pick S304b y S306c). 2 billetes. AMORTIZADO en taladros en ambos billetes. Escasos. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 167
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b, error de leyenda). 9,84 g. MBC+.