Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1114
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Golpecitos. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1378
Mozambique. 1936. 10 escudos. (Kr. 67). AG. 12,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 364
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2422). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 415. Escaso. 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1905
El Rourell. 1 peseta. (T. 2564). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1917
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2749, 2750, 2752 y 2753). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1164
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1271). Falsa de época. Golpecitos. Buen ejemplar. 23,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1681
Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356a, 357 y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 406
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1454
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1 a 3) (Cru.C.G. 5007 a 5007b). Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 608
1710. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 16). La leyenda del reverso comienza a las 6h del reloj. 0,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 367
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 417. 2,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 178
(301-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Lugdunum. Follis. (Spink 14042 var) (Co. 122) (RIC. 167a). 8,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 181
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Roma. Follis. (Spink 14086) (Co. 267) (RIC. 102a). 9,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1977
Vinaròs (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540a) (RGH. 5774 y 5775). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 956
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). Golpecito. Parte de brillo original. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2247
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 25 rublos. (Pick 39Aa). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 201
(305-306 d.C.). Maximino II, Daza. Cartago. Follis. (Spink 14763) (Co. 150) (RIC. 40b). 6,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2271
Turquía. Lote de 7 billetes de distintos valores y fechas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 520
s/d. Felipe IV. Mallorca. 1 dobler. (AC. 32) (Cru.C.G. 4432 var). 1,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 14
(171-168 a.C.). Euboia. Histiaia. Tetróbolo. (S. 2496 var) (CNG. IV, 1525). 1,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 270
Califato. AH 331. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 9). 2,55 g. MBC.