Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1745
Castellserà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 887 a 889). 3 billetes. Serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1768
Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1087). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1514
Lote de 12 cobres españoles variados y una medalla módulo 2 reales de Isabel II, proclamación en Madrid. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1773
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1145c, 1146, 1148 y 1149). 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1779
Fonts de Sacalm. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209 a 1211 y 1213). 4 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 499
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). 1,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1781
Fruiters. 50 céntimos. (T. 1234a). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1527
Lote de 8 monedas de Portugal y ex colonias. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1282
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1796
Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432a, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 260
Gobernadores árabes del Tabaristán. 132 post-Yazdegard (= 783 d.C.). Anónima, con "Afzat" en anverso. Tpurstan (Tabaristan). Hemidracma. (S.Album 73) (Mitchiner W. of I. 288). Oxidaciones limpiadas en el margen. 1,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2056
República Centro Africana. 1980. Banco de los Estados de África Central. 500 francos. (Pick 9). 1 de julio. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 526
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 280). Restos del plateado original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 2231. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 534
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 364). Ceca vertical. Pátina verde. Ex Áureo 20/04/2005, nº 2626. Escasa. 1,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1817
Martorell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1647, 1648, 1650 y 1651). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1569
Año 423, Teodisio II, emperador bizantino y Celestino I, papa romano. Medalla satírica. 9,87 g. Ø27 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 802
1821. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 579). Plata agria. 3,01 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1835
Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 327
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (MIR. 233/4). Ex Áureo 18/09/2002, nº 473. 0,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1616
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1882
Premià de Mar. 5 (dos), 25 y 50 céntimos (dos). (T. 2315a, 2317 y 2319 a 2321). 5 billetes. BC+/EBC.