Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2118
Francia. 1974. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 5 de septiembre, Jean Racine. Dos puntos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1669
Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1673
Artesa de Segre. 50 céntimos. (T. 298). Nº 000245. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2194
Kuwait. L. 1960 y 1968. Caja de Conversión. 1/4 dinar. (Pick 1 y 6a). 2 billetes. Amir Shaikh Abdullah. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 924
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). Bonito color. 12,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1180
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Golpecitos. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1195
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1713
El Bruch. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 631, 632 var y 633). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos sin tampón y los 25 céntimos nº 001000. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2226
Paraguay. Banco Central. Lote de 10 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2252
Rusia. 1919 (1920). 10000 rublos. (Pick 106a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 209
(311 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14853) (Co. 52) (RIC. 139b). 7,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 288
Almohades. A nombre del Mahdi. Millarés (imitación cristiana de un dirhem almohade). (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a). 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 546
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 468). Valor al revés. Buen ejemplar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 866. 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1059
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1077
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CNT/OBREROS/NO VOTAR/FAI. 9,56 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1881
Premià. 5, 25 y 50 céntimos. (T. 2310, 2311 y 2312a). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1885
Puig-reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2352 a 2354). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1910
Sallent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2596, 2597 y 2598a). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1161
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1178
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 934
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). 1,26 g. EBC-/EBC.