Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1307, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3207, mismo ejemplar pero es la 3207a). Ex Áureo 29/06/2005, nº 106. 0,84 g. MBC-.
Califato. Lote de 2 dirhems: Al Andalus AH 331, y Medina Azzahra AH 344, acuñación algo empastada, junto con un semidirhem meriní a nombre del Corán, y un dirhem oriental de ceca y fecha ilegibles. Total 4 piezas. A examinar. BC/BC+.
Breda. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 623 a 626). 4 billetes, una serie completa. El de 1 peseta, serie B, nº 0003. Escasos. BC/EBC.