1662. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (AC. 303). Reverso ligeramente descentrado. Bonita pátina. Ex Áureo 05/02/2003, nº 890. 2,09 g. MBC+.
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). Falsa de época. Acuñada a martillo. Ex Áureo 20/04/2005, nº 352. 1,24 g. EBC.