Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 266
Califato Omeya de Damasco. AH 122. Hixem ibn Abd al-Malek. Wasset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 524). Ex Áureo 24/01/2001, nº 381. 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1555
Austria. s/d. Juana de Austria, hija de Carlos V. Reacuñación posterior. Fundida. Bronce. 29,45 g. Ø38 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1053
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1847
Palamós. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2006). 3 billetes. Conjunto escaso. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 315
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 621
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). 1,39 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1922
Subirats. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2798 y 2799). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 389
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1682
Barbens. 1 peseta. (T. 360). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1960
Vilamajor. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3252a, 3253 a 3255). 4 billetes, una serie completa. Algunas numeraciones bajas: 172 y 000420. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 935
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). Brillo original. 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2220
Mozambique. 1943, 1958 y 1961. Banco Nacional Ultramarino. 10, 50 y 100 escudos. 3 billetes. BC/EBC+.