Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1906
Rubí. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2566 a 2568). 3 billetes, una serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1907
Rupit. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2571a y 2572a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 373
Porreres. Plom. (Cru.L. 2450). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 1659. 1,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1919
Sitges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2758 a 2760). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2178
Grecia. Lote de 21 billetes de diversos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1165
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1935
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972 y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 923
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 685). Falsa de época de muy buen arte. 12,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1181
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1203
Grazalema (Cádiz). Panadería A. Ch. J. 1(?). Latón. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 444
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 120) 9,28 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 206
(312-313 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14843) (Co. 18) (RIC. 160b). 6,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1488
Lote de 8 monedas del Centenario de la Peseta, 2 en plata. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1748
La Cellera de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 924 a 926). 3 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1760
Cornudella de Montsant. 10 céntimos. (T. 1035). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1776
Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173a, 1174f y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1264
Colombia. 1866. Bogotá. 2 décimos. (Kr. 149a.1). AG. 4,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1280
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1281
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 263
Califato Omeya de Damasco. AH 96. El Walid I. Wasset. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 354). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3284. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 264
Califato Omeya de Damasco. AH 105. Yezid II. Wasset. Dirhem. (S. Album 135) (Lavoix 447). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3286. 2,82 g. MBC+.