El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054 y 2055). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1857
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1886
Puigverd d'Agramunt. 1 peseta. (T. 2355). Nº 0145. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1899
La Roca del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2511a y 2512). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1653
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 885
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1655
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29 y 30). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1158
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 650
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 609). 5,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1168
1891*1891. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1291). Falsa de época de ensayador imposible. Rayas. 24,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1743
Castelló d'Empúries. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 869 a 871). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1772
Esterri d'Àneu. 1 peseta. (T. 1118a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 531
1623. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 347). Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 666. 6,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 792
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). 9,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1840
Oliana. 50 céntimos y 1 peseta. (T .1937a y 1938). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2116
Francia. 1942. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 15 de mayo, Jacques Coeur. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1873
Poble del Llierca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2227 y 2228a). 2 billetes, serie completa. Uno nº 0203. Escasos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1112
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1883
Puig-Alt de Ter. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2328b, 2330 y 2331). 3 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1903
Roses. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2551d var, 2552, 2553b y 2558a). 4 billetes, una serie completa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1904
Roses de Llobregat. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2559 var, 2560 y 2561c). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 2 pesetas sin pie de imprenta. MBC-/EBC-.