Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1272
Estados Unidos. 1946. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 142). AG. 12,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2080
El Salvador. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 0882A
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). 7,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1144
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2225
Países Bajos. Lote de 5 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 689
1795. Carlos IV. Segovia. 8 maravedis. (AC. 72). 11,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1204
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1719
Calafell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 686a y 687b). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 951
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1734
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806a y 807). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1480
Lote de 3 cobres de Fernando VII y uno de Isabel II. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2268
Tailandia. Banco de Tailandia. Lote de 9 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1243
Australia. 1927. Jorge V. 1 florín. (Kr. 31). Apertura del Parlamento, Canberra. AG. 11,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1020
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca POUM. 4,33 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1027
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. (OM). 5 céntimos. Contramarca política: (C).N.T./OBREROS/(N)O VOTAR/F.A.I. 4,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1032
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: NO VOTAD. 9,60 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1043
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: ELENA. 9,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 543
1664. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (AC. 445). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3791. 5,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1074
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca yugo y flechas. 8,12 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1846
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2001 y 2002). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1078
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria: CONTRA TODA INFLAMACION/INTERNA/O/EXTERNA/USAD/MATROPINA. 9,17 g. BC+.