Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 654
1774. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 714). 6,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1279
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1357
Israel. JE 5753 / 1992. 1 nuevo shekel. (Kr. 231). Conservación de la Naturaleza. En carterita oficial con certificado. AG. 14,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 626
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). Pequeña muesca. 4,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2236
Portugal. 1954. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 153a). 25 de mayo, Antonio Luiz de Menezes. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 979
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). 5,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1783
Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 194
(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 7,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1987
Estada (Huesca). 5 céntimos. (KG. 336) (T. 164) (RGH. 2348). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 500
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 259). 2,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 539
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 8 maravedís. (AC. 395). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4645. 1,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1892
Ribes del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2442 y 2444). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 538
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 390). 6,16 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1143
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Bella. 2,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1703
La Bisbal d'Empordà. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 542). 3 billetes, una serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 648
1781. Carlos III. México. FF. 1 real. (AC. 436). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1656
Aigüesbones. 25 y 50 céntimos. (T. 36 y 39). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1241
Argentina. 1978. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol-Argentina'78. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1659
Alcarràs. 1 peseta. (T. 101). Nº 00499. Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1996
Alhama de Murcia (Murcia). 25 céntimos. (KG. 74) (C. 27) (RGH. 495). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 550
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 503). 3,18 g. MBC-.