Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 788
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Resello círculo en estrella de ocho puntas. 5,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 548
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 480). Cospel irregular. Atractiva. 3,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2124
Francia. 1948. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 29 de abril. Pareja correlativa. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Pareja correlativa al lote 2127 de la subasta de Áureo & Calicó, 16/02/2022. Punto de aguja. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 337
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). EX Áureo 25/05/2005, nº 2232. 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1386
Paraguay. 1870. 1 centésimo. (Kr. 2). CU. 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 620
1719. Felipe V. Cuenca. 1/2 real. (AC. 105). Impurezas. 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1134
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Contramarcas inciertas. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2163
Territorios franceses del Pacífico. s/d (1996). Institut d'Émission d'Outre-Mer. 1000 francos. (Pick 2). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1654
Agramunt. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 8, 11, 15a y 17). 4 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 898
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. Contramarca en cartela FORRES(...). Perforación. Rayas. 9,48 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 391
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2187
Irlanda. 1966 y 1967. Banco Central. 10 chelines y 1 dólar. (Pick 63a y 64a). 2 billetes, Lady Hazel. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2208
México. 1914. La Tesorería de la Federación, Saltillo. 10, 50 centavos, 1 y 2 pesos. (Pick S642, S644 a S646). 27 de enero. 4 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 420
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805). 1,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 936
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1706
Bobera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 560 y 561). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 193
(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 6,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2266
Suecia. 1956, 1974 y 1978. Banco Nacional. 5 y 100 coronas. (Pick 42a, 54b y 54c). Gustavo II Adolfo. 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1665
Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211 y 212). 2 billetes, serie completa, uno con charnela. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1266
Colombia. 1897. Bruselas. 10 centavos. (Kr. 188). AG. 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1795
Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425b y 1426d). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 0086. BC/EBC.