Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1694
Bellpuig d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452e y 453). 2 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1954
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). 2 billetes, uno nº 000167. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1707
Bordils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 575 y 576). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1978
Alicante, Játiva y Vinaroz. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1467
Carlos IV. México. Lote de 2 monedas de 2 reales de 1789 FM. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 957
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 203
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 5,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 204
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 4,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1769
L'Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos nº 00435. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1774
La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 y 1157). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2036
Alemania. 1926. Rentenbank. 5 rentenmark. (Pick 169). 2 de enero. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2042
Alemania Occidental. 1970. Banco Federal. 50 marcos alemanes. (Pick 33a). 2 de enero, Hand Urmiller. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1787
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302a, 1303a y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1277
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 800
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 404). 1,56 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 306
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). Letras A y U góticas. 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1079
1878. Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca publicitaria: ROSAS/EL BRIBON/COSTA BRAVA. 9,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1605
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2121
Francia. 1940. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). 14 de marzo, Maximilieu de Béthune, primer duque de Sully. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1878
El Prat de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2169
Gibraltar. 1958. Gobierno de Gibraltar. 1 libra. (Pick 18a). 3 de octubre. Firma del Secretario Financiero. Escaso. MBC-.