Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230) (M.M.A10:4.30). Vellón rico. Escasa. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 380
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Pugesa. (AB. 285, como óbolo) (M.M.A10:14.27). Ligero doblez. Escasa. 0,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 381
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.1). Atractiva. 0,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 382
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 383
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Atractiva. 0,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 384
Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 304.1). Escasa. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 385
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisen). Escasa. 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 386
Infante Juan de Castilla (1295-1300). ¿León?. Dinero o meaja. (AB. falta) (M.M.IJ:1.5 var). Ligero defecto de cospel. Pequeña grieta. Rara. 0,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 387
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1) (Imperatrix A11:2.4). Un puntito detrás del busto o debajo de la . Bella. Vellón rico. Escasa así. 0,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 388
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2 var). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 389
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 390
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4). 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 391
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 392
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378 var). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 393
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 394
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). Escasa. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 395
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real. (AB. 404). Ligeramente recortada. Rara. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 396
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real. (AB. 407). Ligeramente recortada. Escasa. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 398
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real de vellón de busto. Falsa de época. Perforación. Leyendas parcialmente visibles. Rara. 2,64 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 399
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de busto. (AB. 443.1). 3,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 400
Enrique II (1368-1379). Burgos. Seisén. (AB. 590, como cinquén y de Enrique III) (Imperatrix E2:7.7). Escasa. 1,66 g. MBC-.