Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1821
Miravet. 1 peseta. (T. 1721). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1825
Montcada i Reixac. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1790d, 1791c y 1792b). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1831
Móra d'Ebre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1850 y 1851). 2 billetes, serie completa. Emisión violeta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 551
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 506). Ex Áureo 23/01/2002, nº 1088. 4,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1083
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca FAI. 9,52 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1612
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión de septiembre. Sin serie, numerado. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1871
La Pobla de Lillet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2195 y 2198). 2 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 343
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Ex Colección Ègara 09/02/2017, nº 578. Latón. 0,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1113
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1887
La Ràpita dels Alfacs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2378 y 2380b). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 366
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2428). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 416. Escaso. 2,02 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 634
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 172). 2,88 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2171
Guadalupe. 1944. Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 27). 2 de febrero. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1918
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2176
Guinea Ecuatorial. 1979. Banco de Guinea Ecuatorial. 100 bipkwele. (Pick 14). 3 de agosto, T. E. Nkogo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2182
Indochina. Lote de 3 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2185
Inglaterra. s/d. Banco de Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (cuatro) y 5 libras. 7 billetes distintos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 913
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 199). 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 918
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,23 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1176
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1177
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Pequeña cotramarca particular R, en anverso. Golpes. 24,86 g. BC+.