Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 410. Muy escaso. 4,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 359
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 411. Escaso. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 360
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 361
Muro. Plom. (Cru.L. 2418). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1236 Muy escaso. 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 362
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 413. Escaso. 2,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 363
Palma. Sant Jaume. Plom. (Cru.L. 2420). Ligero doblez. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 414. Escaso. 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 364
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2422). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 415. Escaso. 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 365
Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1238. Escaso. 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 366
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2428). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 416. Escaso. 2,02 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 367
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 417. 2,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 368
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 418. 1,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 369
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). Pequeñísimo orificio. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 419. Raro. 1,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 370
Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 420. Escaso. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 371
Porreres. Plom. (Cru.L. 2446). Pequeña perforación. 8,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 372
Porreres. Plom. (Cru.L. 2449). Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2516. Escaso. 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 373
Porreres. Plom. (Cru.L. 2450). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 1659. 1,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 374
Alfonso VII (1126-1157). Abadia de Sahagún. Dinero episcopal. (AB. 66) (M.M. A7:76.2) (Imperatrix A7:76.2). Leve doblez. Rara. 1,04 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 375
Fernando II (1157-1188). Soria. Dinero. (AB. 159, de Alfonso VIII) (Imperatrix F2:11.14). Acuñada durante la tutoría de su sobrino Alfonso. Pequeñísima perforación a las 2h del reloj. Muy atractiva. Ex Áureo 27/09/2005, nº 350, como AB. 158. Rara. 0,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 376
Fernando II (1157-1188). Toledo. Dinero. (AB. 154, de Alfonso VIII) (Imperatrix F2:13.1). Acuñada durante la tutoría de su sobrino Alfonso. Ex Áureo 27/04/2000, nº 1313. Escasa. 1,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 377
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 146) (Imperatrix A9:1.22). 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 378
1230 de Safar (1192 d.C.). Alfonso VIII. Medina Toledo. Morabetino. (AB. 153.7) (V. 2029). 3,80 g. EBC.