Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1813
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1851
La Palma de Cervelló. 1 peseta. (T. 2046). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1860
Pineda. 1 peseta. (T. 2109). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 605
1706. Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 12) (Cru.C.G. 5019). 0,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1889
La Riba. 1 peseta. (T. 2423). Nº 0064. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 612
1713. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 19). 0,69 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2191
Japón. s/d (1916) y 1942-1944. Gran Gobierno Imperial Japonés. 50 sen y 1 yen. 2 billetes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1716
Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1730
Canet de Mar. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 741 y 743). 2 billetes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2244
República Dominicana. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2000
Cieza (Murcia). 25 y 50 céntimos. (KG. 279 y 279a) (C. 118 y 119) (RGH. 1960 y 1965a). 2 billetes. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1749
Cervelló. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 940 y 941). 2 billetes, serie completa. Emisión "con palmera". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1755
Collbató. 25 y 50 céntimos. (T. 989 y 990). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2026
Estados de África Occidental. Benín. 1965. Banco Central. 100 francos. (Pick 201Be). 2 de marzo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2027
Estados de África Occidental. Senegal. 1965. Banco Central. 500 francos. (Pick 702K). 2 de marzo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 497
1602. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 155). 1,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1273
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Concreciones. AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1275
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Rayitas. AG. 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1807
Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 530
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 342). 2,17 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 540
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). Pátina verde. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1234. 2,10 g. MBC+.