Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). EX Áureo 25/05/2005, nº 2232. 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 338
Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1307, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3207, mismo ejemplar pero es la 3207a). Ex Áureo 29/06/2005, nº 106. 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 339
Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1022) (Cru.C.G. 3632). Escasa. 6,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 340
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1050) (Cru.C.G. 3649a). Escasa. 8,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 341
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). Pequeño defecto de cospel. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 432. Escasa. 0,23 g. MBC-.
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Ex Colección Ègara 09/02/2017, nº 578. Latón. 0,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 344
Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 1495) (Cru.C.G. 3798). Ex Colección Andrés Cabrera, Áureo 19/10/1999, nº 29. 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 345
Prades. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3821a). Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2614. Muy rara. 1,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 346
Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2017) (Cru.C.G. 3826a). Contramarca: P (realizada en 1519). Rara. 0,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 347
Obispo Pere de Castallet. La Seu d'Urgell. Ardit incús. (Cru.L. 2130) (Cru.C.G. 3850a, mal descrito). Contramarca: S (1565). Escasa. Latón. 0,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 348
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,90 g. MBC+.