Lote formado por 5 ponderales cuadrados, todos con corrosiones, unifaces: cruz patada en orla cuadrilobulada (dos) o circular (tres). Pesos entre 2,03 y 5,85 g. MC/BC-.
Alicante. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 78) (T. 163, 164c, 165g y 166 var) (RGH. 507 a 510). 4 billetes, serie completa. El de 10 céntimos numerado con 4 cifras y la peseta roto y pegado en la época. BC-/MBC-.
Barbastro (Huesca). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 127 y 127a) (RGH. 881, 883b y 884). 3 billetes, una serie completa del Consejo Comarcal y Local. BC/BC+.
Gobierno Provisional. Lote compuesto por 1, 2 (cuatro) y 5 (seis) céntimos, más 1 peseta 1869 "ESPAÑA". Total 12 monedas. A examinar. RC/MBC.
Polán (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 591) (RGH. 4219 a 4221). 3 billetes, serie completa. Uno roto y pegado, y otro roto y cosido, ambos en la época. Escasos. BC-/MBC-.
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). Falsa de época. Acuñada a martillo. Ex Áureo 20/04/2005, nº 352. 1,24 g. EBC.