Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1852
Pals. 50 céntimos. (T. 2051). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1166
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1754
Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978a, 979b y 980c). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 549
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 494). Pátina verde. Ex Áureo 26/01/2000, 874. 4,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1850
Pallejà. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 2035c y 2037b). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1380
Países Bajos. (1496-1500). Felipe el Hermoso. 1 stuiver. Resello ¿castillo? en óvalo. Vellón. 1,88 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1410
Turquía. AH 1106 (1695). Mustafa II. Constantinopla. Yarim kurus. (Kr. 116). AG. 9,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2255
Rusia. Lote de 31 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1823
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751a). 2 billetes, serie completa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1383
Países Bajos. 1970. Juliana. 10 gulden. (Kr. 195). 25º Aniversario de la Liberación. AG. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2245
Ruanda. 1976 y 1978. Banco Nacional. 20 y 100 francos. (Pick 6e y 12a). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1824
Montbrió del Camp. 1 peseta. (T. 1782). Nº 60. Roto y pegado en la época. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1570
Lote formado por 5 ponderales cuadrados, todos con corrosiones, unifaces: cruz patada en orla cuadrilobulada (dos) o circular (tres). Pesos entre 2,03 y 5,85 g. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1969
Alicante. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 78) (T. 163, 164c, 165g y 166 var) (RGH. 507 a 510). 4 billetes, serie completa. El de 10 céntimos numerado con 4 cifras y la peseta roto y pegado en la época. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 440
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 54). Rara. 0,96 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1721
Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 441
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 56). Rara. 1,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1723
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 697 y 698b). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2240
Portugal. 1979. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 170b). 6 de septiembre, Juan II. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1985
Barbastro (Huesca). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 127 y 127a) (RGH. 881, 883b y 884). 3 billetes, una serie completa del Consejo Comarcal y Local. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1736
Castellar de N'Hug. 50 céntimos. (T. 813d). Nº 535. Raro. BC.