1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de Edad. (Ha.15 var metal) (V.371).(V.Q. 13423 var. metal). Con una moneda de Chipre de 1963 de 5 mils. Golpecitos. Bronce. 5.34 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1843
Olvan. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a y 1961a). 2 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1076
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CNT. 9,24 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1898
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2509 y 2510). 2 billetes, serie completa. Uno nº 000014. Escasos. BC/MBC.