Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1964
Vilassar de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3333, 3334 y 3336). 3 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2139
Francia. 1932. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79b). 30 de junio. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1967
Almería. 50 céntimos. (KG. 86) (RGH. 574). Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1715
Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1979
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1542
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de Edad. (Ha.15 var metal) (V.371).(V.Q. 13423 var. metal). Con una moneda de Chipre de 1963 de 5 mils. Golpecitos. Bronce. 5.34 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1843
Olvan. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a y 1961a). 2 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1076
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CNT. 9,24 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1898
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2509 y 2510). 2 billetes, serie completa. Uno nº 000014. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1901
Rocallaura. 1 peseta. (T. 2521). Nº 085. Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1697
Berga. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 500 y 501). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1702
La Bisbal del Penedès. 25 céntimos. (T. 537). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1278
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Pátina irregular. AG. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 554
1659. Felipe IV. Bruselas. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Jetón. (Dugniolle 4134). 6,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1456
1614, 1653 y 1654. Felipe III y Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1388
Perú. 1851. Lima. 1/4 de real. (Kr. 143.1). AG. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1239
Alemania. 1968. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 123.1). Max von Pettenkofer. AG. 11,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2282
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 20 coronas sobre 5 dinara. (Pick 16a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 763
1791. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P/AP. 1 grano. (Vti. 194) (MIR. 397/7). 6,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1791
Guardiola de Berga. 25 y 50 céntimos. (T. 1381a y 1382 var). 2 billetes, los 25 céntimos. Sin tampón. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1072
1877. Alfonso XII. Barcelona. 10 céntimos. Contramarca flor de lis. Perforación. 9,28 g. BC.