1820. Fernando VII. Popayán. FM. 8 escudos. (AC. 1804) (Cal.Onza 1304) (Restepo 128-37a). Marca de ceca: PN. delante de HISP. Precioso color. Rara. 26,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 250
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Sestercio. (FAB. 1987) (ACIP. 3355). Muy rara. 39,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1589
1900. 100 pesetas. (Ed. 92a) (Ed. 308a). 1 de mayo, Quevedo. Serie G. Doblez central. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1590
1902. 50 pesetas. (Ed. B93) (Ed. 309). 30 de noviembre, Velázquez. Tres dobleces levísimos. Muy buen ejemplar para este raro billete. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 259
Suintila (621-631). Cesaraugusta (Zaragoza). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego 338e var). Muy escasa. 1,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 324
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Alfonsí d'or. (Cru.V.S. 883) (Cru.C.G. 2928) (MIR. 53). Ex Bolaffi 02/12/2021, nº 510. Rara. 5,23 g. MBC+.