Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2062 Numistats ref: 588733

Billetes / Banknotes Category
China. 1976. Banco de Taiwán. 1000 yüan. (Pick 1986a). Escaso. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2063 Numistats ref: 588734

Billetes / Banknotes Category
China. Lote de 9 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2064 Numistats ref: 588735

Billetes / Banknotes Category
China. Lote de 39 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2065 Numistats ref: 588736

Billetes / Banknotes Category
Chipre. 1968 y 1969. Banco Central. 500 mils. (Pick 41a y 42a). 2 billetes. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2066 Numistats ref: 588737

Billetes / Banknotes Category
Colombia. Lote de 14 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2067 Numistats ref: 588738

Billetes / Banknotes Category
Comoras. s/d (1963). Banco de Madagascar y Comoras. 50 francos. (Pick 2b). MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2068 Numistats ref: 588739

Billetes / Banknotes Category
Corea del Sur. Lote de 8 billetes. BC-/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
166 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2069 Numistats ref: 588740

Billetes / Banknotes Category
Costa Rica. 1970. Banco Central. 20 colones. (Pick 231a). 30 de junio, Clodomiro Picado. Serie B. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2070 Numistats ref: 588741

Billetes / Banknotes Category
Costa Rica. 1970. Banco Central. 50 colones. (Pick 232). 30 de junio, Ricardo Fernández Guardia. Serie B. Manchita. Raro así. S/C-. Description
S/C- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2071 Numistats ref: 588742

Billetes / Banknotes Category
Costa Rica. Lote de 7 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2072 Numistats ref: 588743

Billetes / Banknotes Category
Croacia. Lote de 4 billetes. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2073 Numistats ref: 588744

Billetes / Banknotes Category
Cuba. Lote de 7 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2074 Numistats ref: 588745

Billetes / Banknotes Category
Dinamarca. (19)78. Banco Nacional. 100 coronas. (Pick 51e). Jens Juel. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2075 Numistats ref: 588746

Billetes / Banknotes Category
Djibouti. s/d (1984). Banco Nacional. 10000 francos. (Pick 39b). Firma del Gobernador. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc. Raro así. S/C. Description
S/C Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2076 Numistats ref: 588747

Billetes / Banknotes Category
Ecuador. 1976. Banco Central. 50 sucres. (Pick 111a). 10 de agosto. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2077 Numistats ref: 588748

Billetes / Banknotes Category
Ecuador. Lote de 7 billetes. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2078 Numistats ref: 588749

Billetes / Banknotes Category
Egipto. Lote de 7 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2079 Numistats ref: 588750

Billetes / Banknotes Category
El Salvador. 1974 y 1977. Banco Central de Reserva. 1 y 2 colones. (Pick 116b y 125a). 2 billetes. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2080 Numistats ref: 588751

Billetes / Banknotes Category
El Salvador. Lote de 4 billetes. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2081 Numistats ref: 588752

Billetes / Banknotes Category
Escocia. 1972. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111b). 1 de noviembre, W. Scott. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized