Martí I (1396-1410). Mallorca. Maestro de ceca: Jaume Aimeric, 2º período (1399-1409). Mig ral. (Cru.V.S. 518) (Cru.C.G. 2324). Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 249. Rara. 1,56 g. MBC-.
Iraq. AH 1379 / 1959. 500 fils. (Kr. UWC.1). 1r Aniversario de la República General Abdul Karim Kassem. Golpecitos. Rara. AG. 37,37 g. EBC.
1808. Fernando VII. México. (V. 272) (Medina Cd. 50) (V.Q. 14175). Homenaje de Don Carlos María Bustamante a Fernando VII. Grabador: T. Suría. Rara. Bronce. 53,38 g. Ø50 mm. EBC-.
1633. Felipe IV. Sevilla. R. 4 reales. (AC. 1194). Ensayador sobre la ceca. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 770. Muy rara. Única conocida. 12,82 g. MBC/MBC+.