Austria. 1843. Fernando I. M (Milán). 20 kreuzer. Resello falso de Nedj (Arabia Saudí) (De Mey 936, aunque en el índice de imágenes lleva el 846). Perforación. AG. 6,50 g. MBC-.
Costa Rica. 1923. 50 céntimos. (Kr. 159). Resellos 1923 y 50 CENTIMOS sobre 25 centavos 1893 Heaton. 2 punzonadas. Escasa. AG. 6,17 g. BC+.