Spanish Description: Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. 1 thaler. 1814. Berlín. A. (Km-387). (AKS-11). (Dav-756). Ag. 22,00 g. MBC. Est...90,00.
Spanish Description: Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. 1 thaler. 1816. Berlín. A. (Km-387). (AKS-11). (Dav-756). Ag. 21,90 g. MBC-. Est...85,00.
Spanish Description: Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 Silbergroschen. 1870. Berlín. A. (Jaeger-89). (AKS-103). Ag. 2,21 g. EBC+. Est...40,00.
Spanish Description: Alemania. Prussia. Wilhelm I. 2 mark. 1876 A, B y C. Berlín, Hannover y Frankfurt. (Jaeger-96). Ag. BC/MBC-. Est...120,00.
Spanish Description: Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1861. Berlín. A. (Jaeger-92). (AKS-97). (Dav-780). Ag. 18,52 g. Golpe en el canto. EBC-. Est...90,00.
Spanish Description: Francia. Louis XIV (1643-1715). 15 Deniers. 1697. Lyon. D. (Gad-92). Ve. 1,80 g. Contramarca de Flor de Lis en reverso. MBC-. Est...75,00.
Spanish Description: Gran Bretaña. Anna. 6 pence. 1703. Vigo. (Km-516.1). (S-3590). Ag. 2,88 g. Este tipo fue acuñado utilizando la plata incautada en una victoria naval conocida como la Batalla de la Bahía de Vigo que se libró el 23 de octubre de 1702, durante el inicio de la Guerra de Sucesión Española. Golpes. Escasa. MBC/MBC-. Est...250,00.
Spanish Description: India Británica. William IV. 1 rupee. 1835. Bombay. (Km-450.1). Ag. 11,68 g. Sin iniciales en cuello. Rara. EBC. Est...180,00.
Spanish Description: Italia. Estados Papales. Pío IX. 2 1/2 lire. 1867 (Ann XXI). Roma. R. (Km-1384). (Pagani-552). Ag. 12,50 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...170,00.
Spanish Description: Polonia. Johann Christian y Georg Rudolph. 3 kreuzer. 1619. Silesia. Ducado de Liegnitz-Brieg-Wohlau. (Ejzenhart-Miller-56). Ag. 1,53 g. Variante de fecha abreviada 619 y número 1 arábigo. MBC-/MBC. Est...50,00.