FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Valencia. SG. AR 26,80 g. 39,4 mm. VI-1185. Acuñación floja. Amplios vanos en rev. Fina raya de anv. MBC. Rara.
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. AR 26,84 g. 40 mm. VI-31. Pequeña oxidación en anv. Leve vano en escudete. B.O. EBC+.
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. AR 26,66 g. 39,4 mm. VI-31. Leve vano en escudete. B.O. Leves oxidaciones. EBC+.
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Cultura ibérica. Fíbula de caballito con jinete (III-II a.C.). Decorada con círculos concéntricos incisos. Bronce. Fracturada en varios pedazos. Longitud 4,5 x 3,5 cm.