Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 506 Numistats ref: 584891

Felipe IV Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 250 Aureo-Calicó (2008) 1543 Referencias
MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FELIPE IV. 4 maravedís. 1622. Segovia. AE 2,86 g. 20,5 mm. AC-250. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 2034 Numistats ref: 585166

ARQUEOLOGÍA Categoria
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Estatuilla de Cristo sosteniendo un cordero (ss. XV-XVII). Bronce. Longitud 3 cm x 1,7 cm. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 612 Numistats ref: 584997

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 57 monedas. Diferentes países europeos: San Marino (1), Letonia (1), Suecia (1), Mónaco (4), Reino Unido (1), Malta (1), Islandia (9), Luxemburgo (10), Noruega (29). De MBC a SC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 628 Numistats ref: 585013

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. María Teresa. Tálero. 1780. AR 28,04 g. 40,4 mm. KM-23. Pequeñas marcas. MBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 415 Numistats ref: 584800

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. VICTORINO. Antoniniano. Colonia (269-271). A/ Busto radiado y acorazado a der.; IMP C VICTORINVS P F AVG. R/ Sol a izq.; INVICTVS. VE 1,84 g. 18,9 mm. RIC-114. Cospel abierto. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 419 Numistats ref: 584804

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. TÁCITO. Antoniniano. Galia (275-276). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; IMP C C L TACITVS AVG. R/ Providentia a izq. con cornucopia y timón sobre globo; PROVID DEOR. VE 4,19 g. 22,3 mm. RIC-49. Porosidades. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 677 Numistats ref: 585062

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 425 Numistats ref: 584810

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. CARINO. Antoniniano. Roma (282-283). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; M AVR CARINVS NOB C. R/ Instrumentos sacerdotales; PIETAS AVGG, exergo KAZ. VE 3,78 g. 20,99 mm. RIC-156. MBc-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 683 Numistats ref: 585068

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 685 Numistats ref: 585070

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 431 Numistats ref: 584816

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Lugdunum (313-314). A/ Busto laureado y acorazado a der.; CONSTANTINVS P F AVG. R/ Sol a izq. con globo, S-F/PLG; SOLI INVICTO COMITI. AE 4,61 g. 22 mm. RIC-7. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 689 Numistats ref: 585074

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 433 Numistats ref: 584818

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Ticinum (319-320). A/ Busto drapeado y con casco a der.; CONST-ANTINVS AVG. R/ Estandarte con VOT/XX flanqueado por dos cautivos; VIRTVS EXERCIT, exergo TT. AE 2,64 g. 20,7 mm. RIC-114. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 696 Numistats ref: 585081

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas. 15 de agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. Sin serie. ED-357. Doblados. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 440 Numistats ref: 584825

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (337-347). A/ Busto velado a der.; D N CONSTANTI-NVS P F AVGG. R/ El emperador velado conduciendo cuadriga a der., encima la mano de dios, exergo SMANZ. AE 1,50 g. 15,5 mm. RIC-37. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 705 Numistats ref: 585090

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 20 de mayo de 1938. Serie A. ED-431. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 449 Numistats ref: 584834

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO II. Follis. Siscia (320-321). A/ Cabeza laureada a der.; CONSTANTINVS IVN NOB C. R/Láurea rodeando VOT/V; CAESARVM NOSTRORVM, exergo GSIS*. AE 3,26 g. 19,4 mm. RIC-163. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 451 Numistats ref: 584836

IMPERIO ROMANO Categoria
IMPERIO ROMANO. DELMACIO. Follis. Roma (336-337). A/ Busto acorazado y laureado a der.; F L DELMA-TIVS NOB C. R/ Dos soldados flanqueando estandarte; GLOR(IA EXERCITVS), exergo R*S (poco visible). AE 1,93 g. 14,7 mm. RIC-395. Pátina oscura. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 715 Numistats ref: 585100

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BILLETES ESPAÑOLES. 1 peseta. 22 de julio de 1953. Marqués de Santa Cruz. 5/5. ED-D66. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 738 Numistats ref: 585123

LIBROS Categoria
LIBROS. Carmen Alfaro Asins, Sylloge nummorum graecorum España, MAN: 1994. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado