Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta Online 18
Subasta Online 18
Fecha: 2022-06-09
# Objetos: 792
Total salida: 70886
Buscar
Todos los objetos (792)
HISPANIA ANTIGUA (181)
GRECIA ANTIGUA (6)
REPÚBLICA ROMANA (40)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (8)
IMPERIO ROMANO (221)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (3)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (14)
CORONA DE ARAGÓN (2)
MONARQUÍA HISPÁNICA (99)
SISTEMA DE LA PESETA (33)
MONEDAS EXTRANJERAS (84)
BILLETES ESPAÑOLES (31)
LIBROS (25)
ARQUEOLOGÍA (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 560
Numistats ref: 584945
MONARQUÍA HISPÁNICA
Categoria
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Valencia. SG. AR 26,80 g. 39,4 mm. VI-1185. Acuñación floja. Amplios vanos en rev. Fina raya de anv. MBC. Rara.
MBC
Conservación
750 EUR
Salida
Estimado
750 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 2009
Numistats ref: 585141
ARQUEOLOGÍA
Categoria
ARQUEOLOGÍA. ROMA. República Romana. Lote de 8 glandes bicónicos (siglo I a.C. ). Con inscripción CA. Plomo. Longitud 3,2 a 4,2 cm.
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
1400 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 564
Numistats ref: 584949
MONARQUÍA HISPÁNICA
Categoria
FERNANDO VII. 8 escudos. 1823. Potosí. PJ. AU 27,04 g. 36,2 mm. VI-1530. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC. Muy escasa.
MBC
Conservación
1200 EUR
Salida
Estimado
1400 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 572
Numistats ref: 584957
MONARQUÍA HISPÁNICA
Categoria
ISABEL II. 100 reales. 1852. Madrid. AU 8,24 g. 21,9 mm. VI-640. MBC+- Muy rara.
MBC+
Conservación
2250 EUR
Salida
Estimado
2250 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 559
Numistats ref: 584944
MONARQUÍA HISPÁNICA
Categoria
FERNANDO VII. 20 reales. 1833. Madrid. DG. AR 26,96 g. 37,8 mm. VI-1078. Manchitas de óxido y golpecitos. R.B.O. EBC-. Muy rara.
ebc-
Conservación
2500 EUR
Salida
Estimado
2500 EUR
Realizado
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31