Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 408 Numistats ref: 584793

IMPERIO ROMANO Category
IMPERIO ROMANO. GALIENO. Antoniniano. Lugdunum (258-259). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; GALLIENVS P F AVG. R/ Marte con lanza y estandarte a der.; VIRTVS AVGG. VE 2,51 g. 22,5 mm. RIC-56. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 153 Numistats ref: 584538

HISPANIA ANTIGUA Category
HISPANIA ANTIGUA. KESE-TARRACO. Augusto. Cuadrante. A/ Toro a der., encima TAR. R/ Corona rodeando C V T. AE 1,68 g. 12,77 mm. I-2379. APRH-214. ACIP-3252. Pátina oscura. BC. Rara. Ex Áureo, 20-1-1998, lote 587. Description
BC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 154 Numistats ref: 584539

HISPANIA ANTIGUA Category
HISPANIA ANTIGUA. KESE-TARRACO. Augusto. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES AVG TR POT PON MAX P P. R/ Cabezas de Tiberio a der.; TI CAESAR C V T. AE 7,97 g. 23,52 mm. I-2357. APRH-215. ACIP-3253. Pátina oscura rugosa. MBC-. Compra privada Pliego (2000). Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 666 Numistats ref: 585051

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Pío IX. Medalla año XXVIII. 1874. 600 años de la muerte de Santo Tomás de Aquino. Grabador: I. Bianchi. AR 34,40 g. 43,4 mm. Pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 667 Numistats ref: 585052

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. DUCADO DE PARMA. Fernando I. Ducatón. 1796. AR 25,35 g. 38,7 mm. KM-C.15a. BC+/MBC. Description
MBC Grade
300 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 668 Numistats ref: 585053

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1854. Nápoles. AR 13,82 g. 30,6 mm. KM-C.152c. Rayitas de acuñación en gráfila del rev. B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
280 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 669 Numistats ref: 585054

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1857. Nápoles. AR 13,77 g. 31,1 mm. KM-C.152c. B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
280 EUR Starting
- Estimate